В этом году мы продолжили развитие в регионах. К примеру, в Новосибирске был открыт 6-ой магазин, в Брянске 2-ой, в Череповце, буквально на днях, тоже 2-ой магазин.
Понедельник
25.11.2013
На XXI международном саммите «Торговля в России» президент компании FiNN FLARE, Ксения Рясова, ответила бизнес сообществу, что происходит с потребительским рынком в сегменте fashion.
 

Компания FiNN FLARE работает в среднем ценовом сегменте. Сегодня рост сети обусловлен перемещением покупателя из масс-маркета в средний ценовой сегмент.

«К примеру, после 2008 года покупатель резко сместился из нашего сегмента в масс-маркет и было очень тяжело. Многие мои коллеги, кто работал в среднем сегменте, ушли за покупателем в масс-маркет. Мы этого не сделали по одной простой причине – любовь производить качественные вещи победила. Бизнес делается не только ради денег, но и ради удовольствия. Сейчас я вижу, что покупатель постепенно возвращается.

Уверенность в завтрашнем дне есть у всех - это обусловлено низким уровнем безработицы в стране. В городах-миллионниках, где мы присутствуем, безработица сейчас зафиксировалась на достаточно низком уровне, люди стали покупать вещи подороже.

Цена на наши вещи не сильно росла, поскольку мы четко следили за тем, чтобы сохранить стоимость единицы товара. Но, боюсь, что в следующем году сдерживать рост цен не удастся. Пух подорожал на 30%, а мех на 40%. Т.е. себестоимость изделий в следующем году вырастет в среднем на 45%. Данная тенденция отразится на всем рынке – это мировой тренд и связан он с объективным фактором - был мор среди утки, пушных зверьков.

Что касается действий, которые будут наиболее полезны в этот период времени для бизнеса – это сокращение расходов по отношению к прошлому году. За каждую копейку надо бороться, каждый божий день надо смотреть на касты, если чуть-чуть расслабляешься, то они быстро начинают расти. По крайней мере, мне в 2013 году удалось их снизить по отношению к 2012 году, но это, повторюсь, ежедневная работа», - говорит Ксения.


читать статьи

Пресс-брифинг с президентом FiNN FLARE /23.01.2014

"Мы планируем открыть еще 17 партнерских магазинов и 10 магазинов собственной розницы в этом году", - рассказывает Ксения Рясова.

FiNN FLARE в Кемерово /25.12.2013

"Я уверен, что ключ к успеху кроется в тщательном анализе будущего бизнеса", - утверждает Ринат Хисамутдинов, партнер-франчайзи FiNN FLARE в г. Кемерово

Родом из Скандинавии /09.10.2013

"Наши франчайзинговые проекты - это готовые истории успеха" - рассказывает Лилия Мельникова, руководитель департамента опта и франчайзинга FiNN FLARE.

FiNN FLARE любят в Брянске /12.11.2013

Сеть магазинов одежды FiNN FLARE расширяет своё присутствие в центральном федеральном округе – открыт второй магазин в Брянске.

Мы настоящие партнеры /14.11.2013

«Свою работу я не могу назвать рутиной. Моя работа приносит мне удовольствие»,- говорит франчайзи FiNN FLARE из Иркутска, Людмила Гурутова.

на форуме

Модные сумки

Магазин ModnaSumka поможет вам выбрать самую модную и трендовую сумочку под ваш образ, здесь каждый...

1 комментарии
последняя 10.11.2022
1-3 июля предзаказ коллекций Весна-Лето 2015 от F5

Интересная информация, спасибо!

1 комментарии
последняя 06.10.2015
Планы «Феррари Стор Россия»

Есть ли уже открытые вакансии,в будущий магазин Феррари Стор,в ТРЦ Славянский Бульвар?

1 комментарии
последняя 16.06.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Напишите, у кого есть удачный опыт подобного бизнеса. Стоит ли пробовать. Я новичок в таком...

5 комментарии
последняя 27.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Вот тут я нашел всю информацию по созданию франшизного пакета: http://profitsystem.com.ru/biznes-model. Рекомендую.

5 комментарии
последняя 09.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Реклама и дизайн - постоянные спутники бизнеса, а студия дизайна и рекламы - постоянный спутник...

5 комментарии
последняя 08.04.2015
Хотите платье, как у принцессы?

Платья - это особенная одежда в гардеробе женщины)).

1 комментарии
последняя 03.03.2015
Кому зеленых яблок?

Добрый день! По информации от франчайзера, продажа интересующей вас франшизы временно...

14 комментарии
последняя 26.09.2014