Франчайзер Louis Vuitton, GUCCI диктуют моду 2014

Модные новинки в старом стиле ретро.
Воскресенье
15.12.2013
Прошли основные показы мод осень/зима 2013-2014 гг в Париже, Риме, Лондоне и Милане и эксперты, в преддверии нового года, определили те тенденции, которые будут определять мир моды в новом году.
 

Первая тенденция – в моду возвращается ретро, но не винтажное, а старое, доброе ретро. Это такие ткани, как бархат, атлас, парча, шелк, твид. Использование в качестве аксессуаров вышивки крестиком, гладью, золотое шитье, кружева. В моде снова стиль барокко.

В моделях одежды от известных кутюрье чувствуется веяние эпохи Ренессанса – объемные рукава, неординарные драпировки, тяжелые украшения. Даже привычная классика создается с элементами стилей сафари или милитари: прямой, но строгий крой, накладные карманы и лацканы, удлиненные рукава, высокие горловины у джемперов.

Если говорить об обуви, то, как всегда – высокий каблук, но на этот раз, с острым металлическим носком, и с украшениями. В моде снова туфли с бантиками, завязочками, лентами. Снова востребована «звериная окраска» – под кожу змеи, леопарда, тигра, крокодила.

В зимних моделях отчетливо проглядывает шотландская клетка и яркие расцветки. Возвращается в мировую моду и любимый нашими мамами узор «гусиная лапка» и тонкая полоска. Этот узор помогает либо подчеркнуть достоинства фигуры, либо скрыть недостатки.

Вернулись к нам и 50-е с пышными юбками в разлет, из 60-х рукав-реглан, из 70-х короткие зауженные брючки с высокой талией, а из 80-х – модные когда-то «брюки-бананы».

У кого из франчайзеров мы сможем найти модные новинки в старом стиле ретро?

Например, у GUCCI. Этот итальянский бренд основан во Флоренции в 1921 году. В 1938 году открылся магазин в Риме. В 80-е годы, с приходом креативного директора Тома Форда, компания начала работать по схеме франчайзинга «Buy through a franchise». Франшизные магазины GUCCI есть в 38 странах. В России более 20-ти бутиков GUCCI, работающих по франшизе. GUCCI уже предлагает своим покупателям стильные классические сумки, дизайн которых навеян ретро-стилем.

Быстро отреагировал на модные веяния и известный в мире производитель джинсовой одежды DIESEL из г.Мольвен, Италия. Бренд основан в 1978 году, франшизу продают с 2004 года, более 5 тысяч магазинов в мире, 40% из них открыты по франшизе. В продаже появились джинсы ярких расцветок и экстравагантного стиля.

Французский франчайзер Louis Vuitton – компания создана в 1854 году, 300 бутиков в 53 странах мира, из них по франшизе 80 магазинов в 38 странах; франчайзинговая стратегия компании – предпочтение странам Европы и Ближнего Востока. Louis Vuitton представил коллекцию женской одежды осень/зима 2013/2014 в стиле 60-х – удлиненные пальто в клетку, деловой костюм с юбкой «карандаш» и жакетом с лацканами, стильные пальто, будто сошедшие из черно-белых довоенных фильмов.


на форуме

Модные сумки

Магазин ModnaSumka поможет вам выбрать самую модную и трендовую сумочку под ваш образ, здесь каждый...

1 комментарии
последняя 10.11.2022
1-3 июля предзаказ коллекций Весна-Лето 2015 от F5

Интересная информация, спасибо!

1 комментарии
последняя 06.10.2015
Планы «Феррари Стор Россия»

Есть ли уже открытые вакансии,в будущий магазин Феррари Стор,в ТРЦ Славянский Бульвар?

1 комментарии
последняя 16.06.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Напишите, у кого есть удачный опыт подобного бизнеса. Стоит ли пробовать. Я новичок в таком...

5 комментарии
последняя 27.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Вот тут я нашел всю информацию по созданию франшизного пакета: http://profitsystem.com.ru/biznes-model. Рекомендую.

5 комментарии
последняя 09.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Реклама и дизайн - постоянные спутники бизнеса, а студия дизайна и рекламы - постоянный спутник...

5 комментарии
последняя 08.04.2015
Хотите платье, как у принцессы?

Платья - это особенная одежда в гардеробе женщины)).

1 комментарии
последняя 03.03.2015
Кому зеленых яблок?

Добрый день! По информации от франчайзера, продажа интересующей вас франшизы временно...

14 комментарии
последняя 26.09.2014