Франшиза украшения своими руками

"Компания начала свою деятельность в 2009 году и уже к началу 2014 года у нас 5 собственных магазинов и 12 франчайзинговых объектов", - рассказывает Кирилл Бондарев, Директор по развитию компании «Дом Бусин Изюминка»
Среда
05.02.2014
В последние годы эксперты отмечают всплеск интереса к рукоделию – вышивке, вязанию, изготовлению украшений, различных аксессуаров, домашнего текстиля.
 

Этот рынок растет стремительными темпами во всем мире, в том числе, и в России. Украинская сеть магазинов «Дом Бусин Изюминка» хорошо известна не только на Украине, но и в России. Это магазины по продаже бусин и фурнитуры для бижутерии. Франшиза интересна своими небольшими первоначальными вложениями – $10-12 тысяч и высокой рентабельностью – магазин окупается через 6-10 месяцев. Франчайзи может быть полезно и то, что компания бесплатно разрабатывает дизайн-проект магазина, который полностью соответствует фирменному стилю. Такой специфический бизнес может подойти женщинам-предпринимательницам, которым интересно рукоделие, изготовление украшений.

Кирилл Бондарев, директор по развитию компании «Дом Бусин Изюминка», рассказывает о том, почему так востребованы сегодня магазины бижутерии и аксессуаров:

– Расскажите о концепции компании? Почему выбрана такая оригинальная сфера бизнеса? Кто клиенты ваших магазинов?

– «Дом Бусин Изюминка» – это сеть магазинов бижутерии и аксессуаров для изготовления изделий handmade, ориентированных на разнообразную целевую аудиторию. В основном, это – молодые девушки и женщины, в возрасте от 18 до 45 лет. В наших магазинах для них есть все необходимое, начиная от ярких и неповторимых бусин из различных материалов (акрил, дерево, металл, керамика, стекло и т.д.), кулонов и подвесок различной формы, лент, цепочек, шнурков, и заканчивая всей сопутствующей фурнитурой для создания уникальных, а главное, недорогих украшений.

Однако нашей задачей не является просто продажа бусин, мы хотим рассказать женщинам, что создавать украшения своими руками просто, красиво, интересно и увлекательно. Изделие, сделанное своими руками, дарит положительную энергию своей хозяйке, ведь бусы, браслеты, серьги и подвески женщины носят постоянно. Мы предлагаем не сдерживать свою фантазию и подарить себе новые акценты индивидуальности. Ведь бижутерия своими руками смотрится куда оригинальнее массового товара! И порой, даже золотые украшения выглядят тускло и блекло, перед броскими и необычными вещицами.

– Когда начали франчайзинговое направление? Сколько на сегодняшний день у вас точек по франшизе?

Компания начала свою деятельность в 2009 году и уже к началу 2014 года у нас 5 собственных магазинов и 12 франчайзинговых объектов. Так как наша компания довольно молодая, мы решили не брать пока ни роялти, ни паушальный взнос. На данный момент, нас интересует развитие франчайзинговой сети по всей территории Украины и России. Благодаря небольшому сроку окупаемости от 6 до 10 месяцев, наши партнеры уже через год могут задуматься об открытии следующей франчайзинговой точки в своем городе.

– Как вы считаете, почему для вашего вида бизнеса подходит именно франчайзинговая модель бизнеса?

– Франчайзинговая модель идеально подходит для данного вида бизнеса, т.к. продажа бусин и фурнитуры для рукоделия очень специфический вид бизнеса и не многие могут рискнуть и попробовать свои силы. Кроме того, на создание предприятия в системе франчайзинга потребуется меньше средств по сравнению с открытием самостоятельного аналогичного бизнеса, так как мы, используя накопленный опыт, устраняем ненужные затраты. Однако, приобретая наши разработки как франчайзера, предприниматель сокращает высокий риск, связанный с открытием нового бизнеса. Также, франчайзи имеет ряд других преимуществ: возможность использования проверенной бизнес-системы. Снижение рисков – открывая партнерское предприятие, мы не оставляем нашего партнера один на один с множеством проблем и рисков начинающего бизнеса, потому что заинтересованы в его успехе. Мы проводим для франчайзи специальную программу обучения. Наши партнеры постоянно получают поддержку головной компании, возможность пользоваться брендом и репутацией компании, маркетинговую, рекламную поддержку, использовать наши программы развития, направленные на совершенствование и повышение конкурентоспособности бизнеса.

– Почему в России в последние 5-7 лет возник такой большой интерес к рукоделию, шитью, вязанию?

– В последние годы в России действительно отмечается всплеск интереса к рукоделию. Открываются клубы, где женщины обучаются искусству бисероплетения, вышивки, шитью и т.д. Они вышивают крестиком, валяют из шерсти бусы и одежду, занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно, это своего рода "подсознательная психотерапия". Ведь рукоделие – это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал, а для некоторых, это еще и хороший способ заработать с помощью любимого дела.


на форуме

Бизнес-план салона оптики

В этом примере расчёта цены по минимуму заложили... да и писали в нач. 2014гг., цены тогда ещё были...

2 комментарии
последняя 05.10.2015
Бизнес-план салона оптики

С каких это пор оборудование для кабинета оптиметриста стоит 200 тыс??? Автор, вы когда писали...

2 комментарии
последняя 25.09.2015
Взгляд в будущее

Добрый день! На Москву эта франшиза продаётся?...

1 комментарии
последняя 23.02.2014
Партнер INORI в г.Набережные Челны

Добрый день! Подскажите, какие северные города перспективны и ещё свободны для открытия...

1 комментарии
последняя 22.02.2014
Тысяча мелочей на одном квадратном метре

Неофициальный ответ компании (по правилам компании мы не вступаем в спор с подобного рода...

3 комментарии
последняя 22.01.2014
Тысяча мелочей на одном квадратном метре

Судя по отсутствующей реакции официальных лиц компании, так оно и есть!

3 комментарии
последняя 16.12.2013
Тысяча мелочей на одном квадратном метре

Франшиза торговли аксессуарами для телефонов. Франшиза является дутой. ОСТОРОЖНО!!!!! 1- Знак...

3 комментарии
последняя 04.12.2013
Большие планы на Московский регион

В Москве не видел, не понятно как посчитать рентабельность бизнеса, сколько допускается на...

2 комментарии
последняя 15.07.2013