Фото с выставки Франчайзинг в Украине. За советом к компании PROFIT system обращаются как франчайзеры, так и франчайзи.
Четверг
20.02.2014
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 

25-28 февраля в Киеве пройдёт 10-я юбилейная выставка «Франчайзинг-2014». Организаторы ищут новые выставочные подходы ко всему комплексу партнёрского бизнеса.

Так, впервые будут представлены возможности:

- Получить финансирование. «Укргазбанк» выступит партнером по кредитованию, будет презентована программа кредитования франчайзи и возможность оформить заявку на получение кредита непосредственно на выставке.

- Получить консультации юридическое сопровождение от специалистов по развитию франчайзинга.

- Выбрать площадку для открытия бизнеса в новых ТРЦ и заключить договор аренды прямо на выставке.

- Найти рекламную поддержку в виде консультаций по оформлению помещений, наружной рекламе, планированию и проведению рекламных кампаний.

Свое участие подтвердили более 50 франчайзинговых компаний. Среди них: Antonio Biaggi, «Венето», McFoxy, «МТР Групп» (бренды Depstor, Tom Tailor), «Планета гостеприимства», сеть агентств «Соната», «Шиворот-Навыворот», Milana Shoes, «Эко-лавка», «Том Фарр», «Спортландия», «Коламбия», «Форнетти», Espressamente illy, Cafe Cafe, «Сталдом Украина», Craftholic, Steffany.

Однако выставка, особенно в части её посещаемости, может быть омрачена последствиями затяжного широкомасштабного «евромайдана».

С 4 по 6 марта состоится International Fast Food Fair в Красногорске. В рамках выставки проводится международная конференция «Франчайзинг фаст-фуд бизнеса». В 2013 году в IFFF Moscow приняли участие со стендом 72 компании из России, Австралии, Израиля, Франции, Болгарии. Посетителям (3754 человек) были представлены новинки оборудования, продуктов питания и услуг для предприятий общественного питания.

Французская выставка Franchise Expo состоится в Париже с 23 марта по 26 марта. Эта крупнейшая в Европе и самая разноотраслевая (примерно 75 сегментов рынка) франчайзинговая выставка соберет 450 концепций и инвесторов из 83 стран. На ней пройдут 100 семинаров и мастер-классов. Будет действовать так называемая дискуссионная зона для обсуждения бизнес-планов посетителей выставки.

В Новосибирске 25 марта откроется вторая ежегодная выставка «Франчайзинг Сибири». Это самая длинная у нас франчайзинговая экспозиция. Она продлится в МВК «Новосибирск Экспоцентр» четыре дня и завершится 28 марта. В её рамках будет работать Сибирский бизнес-форум.