Планы сети "Магнит" в Кировской обл.

В Кировской области работает 94 магазина краснодарского ритейлера
Понедельник
12.05.2014
В этом году на территории города Кирова откроется 10 новых магазинов Магнит.
 

В планах компании «Магнит» в 2014 году открыть на территории города Кирова ещё как минимум 10 магазинов, сообщает navigator-kirov.ru. Первый из них начнет работать в Первомайском районе, затем откроется ряд магазинов в Ганино, Радужном, сеть расширит свое присутствие на северо-западе и на Филейке. Есть планы открыть магазины в Туже, Арбаже, Лузе, Подосиновце, Уни, Богородское, Нагорск, Опарино, Верхошижемье и др.)

14 мая в Кирове состоится первая торгово-закупочная сессия ритейлера «Магнит». Сеть намерена расширять и сотрудничество с местными производителями. Инициатива ее проведения принадлежит врио губернатора Кировской области Никиты Белых, и по его приглашению в Киров приедут руководители компании, отвечающие за ассортиментную политику, корпоративные закупки и строительство распределительных центров.

"Подобные мероприятия дают свой положительный эффект, - рассказывает Павел Ануфриев. - Во-первых, у местных товаропроизводителей появляется возможность "из первых уст" узнать о требованиях, предъявляемых ритейлерами. Во-вторых, благодаря участию в закупочной сессии руководителей федеральных сетей многие проблемные вопросы, связанные с поставкой нашей продукции на федеральные полки, удается решать "на месте". В-третьих, на сессиях, проходящих в Кировской области, пищевики имеют возможность использовать административный ресурс регионального правительства. И зачастую это оказывается решающим аргументом при продвижении вятской продукции в федеральные сети. Если же говорить о пользе подобных мероприятий на языке цифр, то за последнее время нам удалось увеличить долю местных продуктов в товарообороте федеральных сетей с 10 до 30%.

Примерно такая же доля приходится на товары  местных  производителей на полках кировского филиала «Магнит». Для примера, в филиалах других регионов ритейлера этот показатель достигает лишь 10%. По прогнозам, доля вятских пищевиков должна вырасти еще больше за счет строительства распределительного центра на территории Кировского региона.

В проект будет инвестировано порядка 1,5 млрд рублей, а после его реализации будет создано около 1,5 тыс. новых рабочих мест. Для местных производителей распределительный центр предоставит возможность выхода на сопредельные регионы – Сыктывкар, Йошкар-Олу, Пермь и прочие города, где кировская продукция будет востребована. Напомним, что в составе компании «Магнит» действует сеть собственных распределительных центров по всей стране: в Тольятти, Волгограде, Дзержинске, Ижевске, Орле и т.д.

"Пару недель назад инженеры компании "Тандер"" (сеть магазинов "Магнит"),  приезжали в Киров для изучения нескольких земельных участков, подходящих для строительства РЦ: участок в деревне Шутовщина (Советский тракт), участок рядом с микрорайоном Дороничи и участок в деревне Мясниково (недалеко от Вахрушей), - говорит Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области. - После осмотра участков мы организовали их встречу с представителями сетевых компаний (Кировэнерго, ККС, Ростелеком, Кировоблгаз и др.), в ходе которой стороны обсудили возможности и сроки прокладки инженерных сетей и коммуникаций, необходимых для функционирования РЦ. Какой из обследованных земельных участков будет окончательно выбран для строительства распредцентра, руководство компании «Тандер» планирует озвучить 14 мая на закупочной сессии.

Ритейлер «Магнит» стал последним из числа крупнейших российских продуктовых компаний, который решил запустить в своих магазинах оплату банковскими картами. По планам все 94 магазина сети Магнит в Кировской области будут работать по данной программе до сентября этого года. По прогнозам, эквайринг позволит увеличить оборот примерно на 10-15%.


читать статьи

"Индекс бигмака", как оценка рубля /11.01.2016

«Индекс бигмака» показал недооценку рубля на 70%. В США в настоящее время за $5 можно купить один бигмак, а в России — три.

Открытия дискаунтеров Plus "заморожены" /16.12.2015

Немецкая компания Tengelmann Group свернула проект продовольственных дискаунтеров «Плюс» в России.

Открыт 7000-й магазин X5 Retail Group /17.12.2015

17 декабря X5 Retail Group открыла 7000-й магазин, отметив 1,5-кратное ускорение темпа роста сети

Новые изменения к законопроекту "О торговле" /29.06.2015

Ко второму чтению поправок в закон "О торговле", одобренные Госдумой в первом чтении в мае 2015 г., авторы законопроекта предложили новые изменения.

X5 Retail Group в Воронежской области /26.06.2015

X5 Retail Group открывает в Воронежской области два распределительных центра — "Рамонь" и "Черноземье", говорится в сообщении компании.

на форуме

плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Моя пиццерия большая. На вынос мне кажется самый распространенный вариант, но я решил что уж...

6 комментарии
последняя 04.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Помещение я нашел сам, но удачное. В торговом центре как раз освободилось 10 квадратных метров,...

6 комментарии
последняя 03.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Муж мне подарил франшизу. Была приятно удивлена, но что делать не знала. Консультант отлично...

6 комментарии
последняя 03.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

я франшизой доволен. выручка с моей точки хорошая. сотрудники работают адекватные, не...

6 комментарии
последняя 02.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

От помещения реально много зависит. Конечно, у Помодоро еще и реклама хорошая, раскрутка идет в...

6 комментарии
последняя 02.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Открылся 4 месяца назад, работаем по-тихоньку. Расскажите свои впечатления. Меня во франшизе все...

6 комментарии
последняя 01.07.2019
Франшиза магазина Фасоль от Metro Cash&Carry

Пару слов о данной франшизе. Присоединился к ней недавно, владею магазином в Краснодаре....

1 комментарии
последняя 24.01.2018
MEDTECHNIC начинает продажу франшизы

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию новую услугу для тех, кто продает франшизу: "Аудит и...

4 комментарии
последняя 25.10.2016