Новогоднее меню франчайзинговых ресторанов

Популярный новогодний салат, придуманный в России в сер. 60-х годов 19 века французским поваром Люсьеном Оливье, владельцем трактира "Эрмитаж". Состав: мясо 25 раков, рябчик, телячий язык, 5 яиц, 2 свежих огурца, 250 гр.салата, 100 гр.черной паюсной икры, пол банки каперсов, соус (2 яйца, пол литра прованского оливкового масла, пол ч.л. уксуса). Оценить изысканный вкус приезжало множество вельмож.
Пятница
20.12.2013
В новогодние праздники рестораны традиционно готовят праздничную программу и особое меню. Что приготовили своим гостям рестораны, работающие по франшизе?
 

Начнем с «ЧАЙХОНА №1», сеть lounge-кафе (в Москве и МО уже 20 заведений по франшизе) – в праздники они предлагают доставку готовых праздничных блюд домой – барашек на вертеле, запеченная осетрина, ассорти канапе и т.п. Предлагает сеть и выездной кейтеринг для проведения корпоративов на 8 площадках Москвы, концерты зарубежных музыкантов.

Рестораны Torro Grill& Wine Bar, член Российской Ассоциации франчайзинга с 2012 года, готовит для гостей предложения для больших компаний – стейки на гриле, колбаски с вялеными томатами, к ним ароматное вино. Сеть пивных ресторанов «Ганс и Марта» в предновогодние дни предлагают «Вечера гурманов», на каждом из которых шеф-повар готовит что-то особенное – спинку теленка с печеными овощами в горшочке; поросенка, фаршированного овощами в медово-пивном соусе.

Сеть франшизных пивных ресторанов «Золотая вобла» в этом году устраивают для гостей карнавальную ночь с шоу-балетом.

Демократичная сеть ресторанов «Ёлки-палки», давний член Ассоциации франчайзинга РАФ, к Новому году готовит особо красивое украшение ресторанов и «новогоднюю телегу».

«Восточный базар» (более 50 ресторанов по франшизе в 20 городах России) к Новому году приготовили традиционно восточное меню – блюда с мангала, ароматные фирменные супы, самсу. «Daiquiri Bar», сеть франшизных коктейль-баров, сделали встречу Нового 2014 года спортивной, под названием «Открытие Олимпийских игр»: с новогодними коктейлями, ледяной горкой шампанского, соревнованиями по биатлону и фигурному катанию. А те гости, которые придут в новогоднюю ночь в костюме олимпийской сборной, получат скидку на коктейльную карту.

Франшизные рестораны итальянской кухни «Mama Roma» придерживаются своей давней традиции – дарить гостям в Новогоднюю ночь веселье и радость, с креативными ведущими, конкурсами и ведущими, живой итальянской музыкой.

Один из франчайзи – Корчма «Тарас Бульба» каждую пятницу для гостей устраивает вечер с французским вином, а 25 декабря приглашает гостей отметить Католическое Рождество.

А сеть «Якитория» вновь выпускает к Новому году ограниченным тиражом свои дисконтные карты СУШИCLUB со специальным дизайном.