Выбор франшизы с помощью консалтинговых агентств

Предлагаем только проверенные франшизы. Стоимость франшизы при покупке её у нас та же, что и при покупке напрямую у франчайзера. А плюсы покупки у нас - сравнительная оценка бизнесов; экономия времени; возможность выбора с учётом ожиданий по доходности, Ваших предпочтений, возможностей, города проживания, насыщенности рынка региона данным видом бизнеса; помощь в оценке выбранной или подборе наиболее подходящей арендной площади.
Понедельник
30.12.2013
Вы хотите заняться собственным делом или уже решили открыть свой бизнес, но не знаете с чего следует начать?
 

Рекомендуем пойти по менее рискованному пути. Купить франшизу. Существует много предложений франшиз и, чтобы выбрать одну, придётся самостоятельно изучить многие из них. Но есть путь короче - обратиться в консалтинговое агентство, которое специализируется на франчайзинге и знает о нём всё.

Такие агенства, как правило, собирают информацию обо всех предложениях на рынке и в курсе последних новостей. Очень удобно при выборе франшизе пользоваться каталогами франшиз.

Но в интернет выдаче часто выпадают франшизы, каталоги франшиз, которые далеко не всегда содержат актуальную информацию. В большинстве из них информация, к сожалению, редко обновляется. Наличие большого количества франшиз в каталоге не свидетельствует о качестве данных предложений. Чаще всего такие каталоги формируются в автоматическом режиме и не обновляются, так как поддерживать обратную связь с большим количеством франчайзеров сложно. Как правило, авторы сайтов с ёмкими каталогами делают сноску, что не несут ответственность за размещённую информацию.

Если же не пользоваться при поиске сторонними источниками информации, а читать естественную выдачу от собственников брендов на их сайтах, то возникает ощущение или закрадывается мысль, что информация скорректирована в пользу франшизодателя.

Поэтому, ни для кого не секрет, что лучше читать независимые отзывы в форумах, беседовать с уже работающими франчайзи или экспертами в этой области; сравнивать материалы из разных источников.

К примеру, портал https://franchisinginfo.ru - это ещё один взгляд по теме франчайзинга, который постарались выстроить с позиции покупателей бизнеса. На нём Вы можете:

1). Ознакомиться с франчайзинговой моделью ведения бизнеса. Понять плюсы и минусы. Получить ответы на вопросы, ознакомится с презентациями франшиз (в каталоге франшиз https://franchisinginfo.ru/katalog-franshiz/ представлены не только российские, но и иностранные бренды и их количество постоянно увеличивается.).

2). Задать свои вопросы по франшизам специалистам консалтинговой компании ООО "ПРОФИТ систем".

3). Оформить договор концессии (купить понравившуюся франшизу) при непосредственной помощи независимого агентства.

Специалисты и эксперты агенства помогут Вам:

- дадут рекомендации, сделают оценку и помогут с подбором.

- окажут консалтинговую помощь при заключении договора концессии.

Многолетний опыт работы с франчайзерами в разных странах позволяет сотрудникам ООО "ПРОФИТ систем" оценивать степень надёжности той или иной франшизы и рекомендовать только те франшизы, бизнес которых конкурентоспособен и результативен, имеет четкую модель эффективного функционирования. Специалисты компании помогают в продаже только проверенных франшиз из сфер: общественное питание, ритейл или услуги; с франчайзерами и моделью бизнеса которых знакомы лично. Кстати, стоимость франшизы при покупке её через консалтинговое агенство та же, что и при покупке напрямую у франчайзера.

А плюсы покупки франшизы через агентство, кроме экономии времени, ещё и в том, что каталог франшиз содержит разнообразные франшизы и экспертная группа имеет возможность подобрать именно ту, которая будет оптимальной в вашем случае – с учётом ожиданий по доходности, Ваших предпочтений, возможностей, города проживания, насыщенности рынка региона данным видом бизнеса и т.п. И что особенно важно в начале пути, агентство поможет оценить выбранную вами арендную площадь и найти наиболее подходящую.

Экспертные группы консалтинговых агентств располагают своими выводами, основанными на многолетнем опыте практической работы. В случае с компанией "ПРОФИТ систем" - это подтверждено  членством в Международной Ассоциации Франчайзинга (IFA).

Если, просмотрев разнообразные предложения бизнеса по франшизе в каталогах, вы так и не определились самостоятельно, то можно воспользоваться возможностью заполнить "Заявку на франшизу" на сайте агенства (пример такой заявки: https://franchisinginfo.ru/reestr-kandidatov/). Запрос попадёт к эксперту, он его проработает и пришлёт вам рекомендации. Конфиденциальность анкетных данных всегда гарантируется, их видит только специалист консалтингового агенства.