Франшиза Slimclub делает женщин красивыми!

Международная сеть Slimclub - wellness-студии для женщин – это сеть студий легкого фитнеса и коррекции фигуры.
Суббота
18.01.2014
Сегмент услуг небольших wellness студий - европейское ноу-хау.
 

В России по франшизе еще слабо развит, тем интереснее взглянуть на опыт Wellness-студий Slimclub. "Изюминка" бренда в том, что достаточно небольшого помещения, так как занятия легким фитнесом проходят на тренажёре в уютной атмосфере. Slimclub – не только разрабатывает концепцию рекламно-маркетингового продвижения wellness-студии, помогает подобрать мебель, оборудование и персонал, но и разрабатывает комплекс занятий для разных целевых аудиторий, обеспечивает франчайзи wellness-тренажерами и аппаратами для похудения и коррекции фигуры.

Подобный бизнес больше интересен женщинам-франчайзи и не только потому, что он связан с красотой и здоровьем, но и из-за своей быстрой окупаемости и легкости в управлении бизнесом. Интересно и оборудование студий Слимклуб, оно специально подобрано для этих студий и мало представлено на рынке спортивного оборудования России. Это дает франчайзи преимущество в эксклюзивности перед конкурентами.

Об особенностях Slimclub рассказывает Анна Груданова, руководитель по развитию франчайзинговой сети:

– Расскажите нашим читателям, с какого года компания начала работать по франчайзинговой модели?

– Компания «Русский Wellness» (правообладатель марки Slimclub) основана в первой половине 2009 года. Четыре года назад, 15 октября, была открыта первая wellness-студия Slimclub в Краснодаре, а через полгода вторая в Новосибирске. С того момента был дан успешный старт как собственному, так и франчайзинговому wellness-бизнесу. Как только мы убедились в том, что наша бизнес модель успешно работает, решили поделиться успехом. Для более интенсивного развития стали привлекать активных партнеров из всех регионов России и СНГ.

– Сколько у компании франчайзинговых партнеров?

– На сегодняшний день сеть Slimclub насчитывает более 100 студий - в городах России, Украины и Казахстана. Направление wellness сейчас очень востребовано и пользуется огромным спросом среди потребителей, и в результате, приносит стабильный и высокий доход предпринимателю. Каждый день мы получаем большое количество заявок от потенциальных франчайзи, и наша сеть стремительно растет.

Кроме того, мы завершаем разработку нового бренда, но информацию о нем пока не распространяем. Это сюрприз, который мы готовим и своим клиентам, и нашим конкурентам.

– Если такой большой спрос на вашу франшизу, то, как вы отбираете своих франчайзи? Помогаете ли им с кредитованием?

– Мы приглашаем к сотрудничеству активных людей, которые хотят построить успешный бизнес быстро, эффективно, с максимальной надежностью и минимальными тратами. Это могут быть люди, не имеющие опыта ведения бизнеса, ведь мы помогаем абсолютно на всех этапах работы студии. Так же очень важно любить свое дело, «болеть» им, тогда результаты не заставят себя ждать. Мы ежедневно на связи с нашими партнерами, помогаем им в решении любых ситуаций и возникающих проблем. Кроме того, предоставляем возможность приобретения в рассрочку некоторого косметологического оборудования, оказываем содействие в получении кредита нашими франчайзи. Сеть ведёт переговоры со Сбербанком РФ о возможности включения франшизы в список на получение кредитов.

– Какова конкуренция в вашей сфере бизнеса?

– Рынок wellness услуг сейчас занят лишь на 10 %. В некоторых регионах это направление еще совсем не развито. Тем не менее, мы видим огромный спрос на услуги красоты и здоровья, популярность направлений wellness и косметология растет и набирает обороты. Предложение пока не может удовлетворить существующий спрос, что позволяет нам говорить о высокой привлекательности нашего сегмента бизнеса.

– Какие новые проекты предусмотрены в компании?

– Одновременно с ростом франчайзинговой сети мы расширяем ассортимент wellness и косметологического оборудования. Так же в этом году мы запустили собственное производство кушеток и расходных материалов. Нам интересна тема косметологии, поэтому расширяем линейку косметологических аппаратов из Европы, таких, как аппараты фотоэпиляции (Франция), аппараты ультразвуковой кавитации и RF-лифтинга (Италия), которые неоднократно демонстрировали фантастические результаты на международной выставке Интершарм. В ближайшем будущем мы представим наш новый проект для предпринимателей Москвы и регионов.


на форуме

Мое партнерство с CMD

Уважаемые предприниматели, наболело, хочу вам рассказать свою историю сотрудничества с...

1 комментарии
последняя 10.11.2020
Как открыть собственную футбольную школу?

Считаю, что лучше работать по франшизе. Предлагаю обратить внимание на франшизу сети...

2 комментарии
последняя 26.02.2020
Как открыть собственную футбольную школу?

Планирую в 2020 году открыть собственную футбольную школу, т.к. футбол очень сейчас популяризован,...

2 комментарии
последняя 21.01.2020
Свой бизнес с боксерским клубом «Рокки»

Наименование кредитора: г-н Пол Уильям. От владельца Электронная почта: paul_william_loanhouse@hotmail. com Мы...

1 комментарии
последняя 01.03.2017
Магазин товаров для плавания

Для тех, кто в летние месяцы свободен от основной работы, существуте сезонный бизнес. На лето...

1 комментарии
последняя 31.05.2015
Эффективная реклама недорого

Лучше в этом деле профессиональный подход, ведь баннер, визитка, логотип - как лицо компании,...

2 комментарии
последняя 19.04.2015
Эффективная реклама недорого

Друзья, полезная всё же штука емайл-рассылки подписчикам сайтов. Вы всегда в курсе основных...

2 комментарии
последняя 15.04.2015
Нужно ли инвестировать в персонал?

Отличная статья

1 комментарии
последняя 15.07.2013