Для меня нет понятия - далеко. Любой город - это потенциальный рынок сбыта, у каждого свои отличительные особенности, но есть и сходства, так что, никаких проблем с правильно подобранным бизнесом не возникнет, если относиться к этому с должным вниманием.
Вторник
11.02.2014
Несмотря на тесную конкуренцию на рынке, отголоски кризиса и дороговизну площадей, грамотный подход к ведению бизнеса позволяет достичь желаемого.
 

Существует большое количество различных тренингов, бизнес-книг, мастер-классов, не говоря о специализированных учебных заведениях, курсах МБА и прочих школах, высших и не очень. Кто из нас не знает об обязательных этапах предварительной оценки успешности бизнеса, составлении бизнес-плана, сборе и аналитике покупательского трафика. Франчайзинговый пакет всегда содержит все эти требования и рекомендации, но немногие франчайзи следуют этим документам.

Сегодня мы беседуем со Станиславом Гуком, франчайзи бренда BAON.

- Решение заняться бизнесом во мне зародилось давно, несколько раз пробовал запускать небольшие проекты. В результате этой деятельности пришло понимание, насколько важно все учесть и просчитать.

Итак, какими были мои изначальные критерии? Я рассматривал использование кредитных инвестиций, так как ставил перед собой задачу организации бизнеса без использования большого количества собственных средств.

Выбрал розничную торговлю, как самый распространенный в нашей стране метод ведения бизнеса. Далее исключил форматы, в которых присутствуют игроки федерального уровня (продуктовый ритейл, бытовые товары и т.д.). С крупными сетями конкурировать не возможно или возможно, но только в очень узких сегментах, я это для себя исключил. Услуги - так же не стал рассматривать.

Остановился на торговле одеждой масс-сегмента с хорошим узнаваемым брендом, развивающемся в формате франчайзинг. Франчайзинг считаю оптимальным, с точки зрения скорости запуска проекта и низкой степени предпринимательского риска.

Работа в составе крупного бренда, использование всех его сильных сторон, а так же возможность проявить свои индивидуальные предпринимательские способности - снимает множество проблем

На сегодняшний день предложению от Сбербанка, кредиту Бизнес-старт, в нашей стране просто нет конкурентов. В списке аккредитованных компаний, наибольший интерес, в конечном итоге, у меня вызвала концепция BAON.

Я живу в Краснодаре, уровень развития торговли у нас находится на очень высоком уровне и кое в чем уже наблюдается перенасыщение.

Вообще, я смотрю на ситуацию выбора места под магазин с позиции оценки не просто потенциала самой торговой точки, а города и даже региона в целом. Для меня был важен именно этот критерий, т.е. я рассматривал практически любой город в нашей стране, где еще не до конца прошла волна удовлетворения имеющегося спроса.

Несмотря на то, что BAON известен своими пуховиками, в ассортименте очень много "первослойки" (рубашки, брюки, свитера) т.е. одежды для повседневного, круглогодичного использования и, поэтому нет проблем для развития, в том числе на юге страны. Стиль кэжуал - беспроигрышный выбор, модно и практично.

К тому же, политика компании предусматривает активную, массированную федеральную рекламную кампанию, которая, как мы видим, уже началась и по-моему очень удачно. С таким лицом бренда, как Иван Охлобыстин продажи пойдут веселей.

г. Армавир понравился мне тем, что современные торговые центры только-только появляются, а так как в ближайшем окружении находится много станиц, население которых было вынуждено ездить за покупками в более крупные города. Многие из них теперь все свои покупки будут совершать в нашем городе. Подсчет возможного трафика показал потенциальную аудиторию превышающую 300 тыс. человек.

Расстояние в 300 км меня не смущало, но ездить каждый день, конечно же, было невозможно, поэтому мы вместе с братом арендовали квартиру в городе и запустили процесс организации магазина. И уже по прошествии 2-х месяцев наш магазин распахнул свои двери.


читать статьи

Франшиза BAON в Кемерово /25.01.2014

Партнерский бизнес хорош тем, что большинство процессов понятны и достаточно придерживаться четкой стратегии, но найти подходящее место - это уже "рулетка".

BAON показал высокие результаты /10.01.2014

За последний месяц 2013 года компания открыла ещё 10-ть новых магазинов.

Иван Охлобыстин выбрал Baon /14.01.2014

Неожиданный поворот в карьере экс-креативного директора Евросети повысил ажиотаж различных СМИ вокруг небезызвестного бренда, готовившего презентацию коллекции BAON FW 14/15.

Новое поколение выбирает BAON /14.03.2014

Молодость бизнесу не помеха, отсутствие опыта сполна замещается энтузиазмом, смелостью и интенсивностью работы. А франшиза поможет избежать ошибок.

Торжество BAON /22.01.2014

Трудно припомнить столь обширной шумихи вокруг какого-либо бренда, как это произошло с компанией BAON.

на форуме

Модные сумки

Магазин ModnaSumka поможет вам выбрать самую модную и трендовую сумочку под ваш образ, здесь каждый...

1 комментарии
последняя 10.11.2022
1-3 июля предзаказ коллекций Весна-Лето 2015 от F5

Интересная информация, спасибо!

1 комментарии
последняя 06.10.2015
Планы «Феррари Стор Россия»

Есть ли уже открытые вакансии,в будущий магазин Феррари Стор,в ТРЦ Славянский Бульвар?

1 комментарии
последняя 16.06.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Напишите, у кого есть удачный опыт подобного бизнеса. Стоит ли пробовать. Я новичок в таком...

5 комментарии
последняя 27.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Вот тут я нашел всю информацию по созданию франшизного пакета: http://profitsystem.com.ru/biznes-model. Рекомендую.

5 комментарии
последняя 09.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Реклама и дизайн - постоянные спутники бизнеса, а студия дизайна и рекламы - постоянный спутник...

5 комментарии
последняя 08.04.2015
Хотите платье, как у принцессы?

Платья - это особенная одежда в гардеробе женщины)).

1 комментарии
последняя 03.03.2015
Кому зеленых яблок?

Добрый день! По информации от франчайзера, продажа интересующей вас франшизы временно...

14 комментарии
последняя 26.09.2014