Продажи компании в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, выросли на 48%.
Пятница
21.02.2014
15 февраля 2014 года в Череповце, на ул. Годовикова, 37, открылся ресторан KFC (Kentucky Fried Chicken), общей площадью в 145 кв. м., расположенный на 3 этаже ТРЦ «Июнь».
 

Ресторан открыл крупнейший франчайзинговый партнер YUM! Brands Russia – ООО «АмРест». В меню – вкусные и ароматные блюда из куриного мяса. В каждом ресторане особое внимание уделяется качеству обслуживания посетителей. В новом ресторане формата food-court города Череповца работает 25 сотрудников и каждый из них при приеме на работу прошел тщательный отбор.

KFC — популярная сеть ресторанов, которая принадлежит известной в мире ресторанной компании Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut), появилась в Череповце пока только в формате food-court, однако, франчайзинговый партнер ООО «АмРест» планирует не останавливаться на достигнутом.

Владислав Иванов, Генеральный Директор «АмРест», комментирует открытие ресторана: «Северо-западное направление — наш стратегический регион развития, и Череповец с его высоким потенциалом для инвестирования является для «АмРест» весьма привлекательным рынком. Сегодня мы открыли первый food-court, а этим летом планируем открыть отдельно стоящий ресторан. У нашей компании есть правило — все проекты, которые мы осуществляем, должны окупаться быстрее, чем за 5 лет. Сейчас мы сосредоточим все ресурсы на росте узнаваемости бренда в городе».

Юрий Бабич, Директор по франчайзингу Yum!Brands Russia, по этому поводу сказал: «Открытие отдельно стоящих ресторанов в крупных городах — приоритетная для нас форма развития, так же как и сотрудничество с крупными торговыми центрами. В ближайшее время наш партнер ООО “АмРест” планирует открыть в Череповце еще 2 ресторана».

Оптимизма прогнозам добавляет и годовая отчетность компании, согласно которой, в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, продажи Yum! Brands Russia выросли на 48%. Всего под брендом KFC в России и СНГ работает свыше 280 ресторанов. Компания Yum!Brands Inc. управляет более 40 000 ресторанами в 130 странах мира и занимает 201 место в ежегодном рейтинге Fortune 500 Top Companies с выручкой свыше $ 13 миллиардов в 2012 году.