Что будет в тренде в сезоне Весна-Лето 2015

К примеру, в коллекции F5 весна-лето 2015 нарядная капсула не выделена отдельно, а распределена по всем капсулам. Все вещи в пределах одной капсулы гармонично сочетаются между собой. Также их легко можно сочетать и с предметами из других капсул за счёт универсальной объединяющей цветовой гаммы и орнаментов в новой коллекции F5.
Суббота
12.07.2014
В условиях жёсткой конкуренции важно каждый сезон привносить в коллекции модные веяния и особенно тщательно подходить к выбору ассортимента.
 

В условиях жёсткой конкуренции бренды должны особенно тщательно подходить к выбору ассортимента. Коллекция должна хорошо выглядеть и на людях, и в магазине, должна быть комфортной, модной и доступной по цене и размерному ряду (у F5, к примеру, размерный ряд до 52). Пользуясь случаем, хочу рассказать, на что стоит обращать внимание при размещении заказов. Предстоящий сезон, судя по всему, будет непростым.

Например, бренд F5 в рамках каждой темы имеет как базовый, так и fashion-ассортимент. При этом все образцы будущей коллекции проходят серьёзный отбор по нескольким критериям. Модели  не повторяют друг друга, уникальны; оптимальны по соотношению цена-качество; производятся из проверенных европейских тканей; для каждой продумано качество посадки; удобна и коммерческая составляющая. А предзаказы – отличная возможность учесть пожелания потребителей и исправить огрехи в образцах перед запуском в производство.

На мой взгляд, важно каждый сезон привносить в коллекции модные веяния. К примеру, в коллекции F5 весна-лето 2015 нарядная одежда не выделена отдельно, а распределена по всем капсулам. Все вещи в пределах одной капсулы гармонично сочетаются между собой. Также их легко можно сочетать и с предметами из других капсул за счёт универсальной объединяющей цветовой гаммы и орнаментов в новой коллекции F5. Весенняя коллекция делится на несколько смысловых капсул, в соответствии с которыми используются различные принты. Тут и цветочные мртивы пастельных оттенков, и полосатые морские принты, и разнообразные горошки, и этнические мотивы, представленные в новых цветовых сочетаниях.

Линия пальто сделана более свободно и комфортно при сохранении модности моделей. Это делает женщин привлекательными и не стесняет движений. В капсуле моушн в новом сезоне все вещи делятся на сеты: коралловый, зелёно-синий и серо-жёлтый, и в рамках каждого все вещи идеально комбинируются. Курток в новой коллекции меньше, но достаточное количество, потому что каждая вещь выверена, и они не пересекаются, не дублируют друг друга. (принт сделан по специальной технологии digital), хлопковые и нейлоновые ткани различного переплетения. Модельный ряд курток F5 выверен и включает модные бомберы, легкие хлопковые дышащие ветровки для прохладной погоды, стильные парки, которые спасут в проливной дождь, а также комфортные ветровки. Для их пошива используются технологичные материалы: современный тонкий, но плотный хлопок, легкие, прозрачные материалы, современные принтованные ткани. Например, в женском ассортименте есть хлопковые парки с яркими деталями - вышивкой и тесьмой. Это всегда выглядит дорого и актуально.

Бренд отличает то, что студия F5 старается делать вещи, отличные от продукции рынков и других марок, уникальную и яркую, с использованием сложных оттенков, цветочных принтов, перламутра, многослойности, фрагментарной прозрачности, помятость, вышивку, неровный край, бахрома, дыры, спущенные петли. К примеру, в новом сезоне тренд - жаккардовая ткань, поэтому и мы её не обошли, используем в новых женских коллекциях. В приоритете по-прежнему натуральные ткани: разнообразные вискозы, кружевные ткани на хлопковой основе, смесевые жаккарды с интересной фактурой, стрейчевые хлопки, фактурные трикотажи. Одежда получается комфортной и удобной. На модных моделях F5 много фурнитуры и деталей, молнии на всех мужских куртках. То есть вещи обязательно функциональные, но с множеством деталей, придающих индивидуальность. Молодёжные  вещи функциональны за счёт плащевой ткани, сетки, завязок. В мужских куртках используется кожаная фурнитура.

Всё самое актуальное и важное, что есть в джинсовой моде, предлагается клиентам марки F5, которая традиционно является экспертом в дениме.

В новой коллекции предложены и самые модные тенденции из Италии, и традиционный базовый ассортимент денима, и демократичная классика: весь ряд фитов денима, включая regular, comfort, slim, skinny, carrot fit, anti-fit, flare leg и другие. В женской джинсовой моде активно выступают джинсы comfort или carrot, укороченные или с отворотами снизу.

Очень актуальны укороченные женские джинсы, а также джинсы с высокой талией. Обновлены регулярные легендарные модели джинсов F5 для мужчин и женщин, в новых тканях, новой фурнитуре и обработках.

В новой коллекции предложены и самые модные тенденции из Италии, и традиционный базовый ассортимент денима, и демократичная классика. Весь ряд фитов денима, включая regular, comfort, slim, skinny, carrot fit, anti-fit, flare leg и другие.

В женской джинсовой моде активно выступают  джинсы comfort или carrot, укороченные или с отворотами снизу. Очень актуальны укороченные женские джинсы, а также джинсы с высокой талией. Обновлены регулярные легендарные модели джинсов F5 для мужчин и женщин, в новых тканях, новой фурнитуре и обработках.

В мужских джинсах в моде и slim fit, и skinny, и комфортные посадки.

Самые модные итальянские денимы: классические синие, яркий оттенок “Neon Indigo”, светло-серый летний деним-стрейч на пике моды. Очень важны светлые, как будто выгоревшие на солнце тона “Sun Bleach” с легкими потертостями.

Женская гамма представлена супермодными итальянскими денимами с цветочными орнаментами, нежными денимами в горошек, жаккардовой тканью, абстрактными современными принтами.

Must-have сезона - изумительный Degrade эффект (переход цвета) на жаккарде-индиго.

Для ценителей настоящего "правильного" денима и Selvage  предлагаются джинсы из европейских тканей, произведенные на самых лучших европейских фабриках.

Популярны у покупателей и джинсовые шорты - светлые или тёмные, прямые, из тонкой или плотной ткани. Женские шорты на разного потребителя и модные (секси, продуманные детали), и комфортные (посадка по талии, закрытые). Женские модели мы делаем из стрейч, мужские нет.

Надо сказать, что джинсовые жилетки, рубашки, сарафаны и платья неконкурентоспособны по цене, поэтому их нет в наших коллекциях. Джинсовые юбки есть, но их не много, они сейчас не популярны. Заказы на такие вещи менее 50 шт. по сравнению с остальными видами одежды, которых заказывают тысячами штук.

Думаю, в новом сезоне также популярны будут модные женские комбинизоны. У женщин, желающих одеться респектабельно, - ажурные летние хлопковые свитера и платья правильной длины не обтягивающие, удобные, модные, с правильным рисунком, универсальные, которые можно носить и днём, и ночью, добавив к ним аксессуары.

Силуэты платьев нового сезона весна-лето 2015 очень разнообразны. Широкие длинные сарафаны, приталенные короткие платья, модели свободного силуэта. Важно иметь в ассортименте специальную линейку удобных и модных платьев и блузок, созданных специально с учётом несовершенств фигуры и второй полнотной группы. В качестве оригинальных деталей мы, к примеру, используем в новом сезоне: лазерную перфорацию, вышивка ришелье, отделка пайетками, кружевом, разнообразные вырезы и крой.

Ассортимент по юбкам разнообразен: плиссированные шифоновые, шифоновые с жатым эффектом, легкие хлопковые; прямые, расклешённые, короткие и длинные… на любой вкус.

Для футболок важны качество ткани, принты, цвет. К примеру, студия F5 использует ткани с оригинальными орнаментами (изготовленные по собственному дизайну), из гибрида – трикотаж с хлопком (т.е. ткань потолще обычной). Чтоб выбрать современные модные цвета и принты (интересный розовый, тематические принты: цифровые, с диназаврами, с надписями на английском и с переводом) опрашивается фокус-группа. 

Спортивная капсула для любителей комфортной и привлекательной одежды. Удобный крой и качественный трикотаж – стрейч в выверенных модных цветах сезона: серый, белый и нэви для мужчин и сочетания коралловый+крем, серый+лайм, также самый модный синий+зелёный для женщин. Вышивки и яркие нашивки добавляют индивидуальности.

Вязаный трикотаж 2015 представлен разнообразием цветов, необычными конструкциями и новыми технологиями: крупное и мелкое плетение, тонкий или плотный, с модными прозрачными вставками в женских джемперах, мужские свитера с вывязанными монохромными акулами и с яркими полосками, женский джемпер с узором с пайетками в теме Pop-art… Ажур и кружево образуют женский образ «небрежного шика», который является основой стиля casual. Также и мужские полуверы в морской тематике являются классикой-люкс.

Мужские коллекции 2015 представлены модными яркими рубашками с коротким рукавом и декоративными элементами, рубашки из спринтованного хлопка, классические модели в стиле Casual из натуральных тканей в спокойную клетку, а также самые актуальные рубашки с модными орнаментами. Брюки и шорты представлены: классическими брюками-чиносами посадки Carrot fit, в базовых и ярких сезонных оттенках, лёгкие брюки из ткани шамбре, комфортные хлопковые брюки – карго, клетчатые и габаритные шорты, яркие плавательные шорты и шорты из тканей с модными орнаментами.

Упомяну и об изделиях из кроеного трикотажа, которые являются неотъемлемой частью гардероба любого человека. Такой трикотаж легко комбинируют с денимом, вещами из костюмно-плательного ассортимента и т.д. Благодаря изделиям из кроеного трикотажа возможно создавать сугубо индивидуальные образы, играя на контрастном сочетании базовых вещей и передовых дизайнерских находок. В коллекции используются качественные базовые высокотехнологичные джерси, новые ткани с международных выставок (полотна с разнообразными эффектами вытравки, цветные меланжи, кружева, фактурные эффекты, блеск). Тренд – комбинированные цветными блоками толстовки и женские топы различных силуэтов, геометрия. На контрасте с ними – сочетание тканей: атлас и джерси, кружева и вывязанный полосатый трикотаж.

Надо сказать, что фирменные акцент любой коллекции F5 – авторские принты на различные темы (индустриальная тема, растительные орнаменты, модная геометрия, море, авангардный юмор). С каждым годом они приобретают всё новое звучание за счёт инновационных технологий: полноценная фотопечать, эффекты состаренного изображения, цифровая печать на атласе, сочетание аппликаций, вышивки и принтования.


на форуме

Модные сумки

Магазин ModnaSumka поможет вам выбрать самую модную и трендовую сумочку под ваш образ, здесь каждый...

1 комментарии
последняя 10.11.2022
1-3 июля предзаказ коллекций Весна-Лето 2015 от F5

Интересная информация, спасибо!

1 комментарии
последняя 06.10.2015
Планы «Феррари Стор Россия»

Есть ли уже открытые вакансии,в будущий магазин Феррари Стор,в ТРЦ Славянский Бульвар?

1 комментарии
последняя 16.06.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Напишите, у кого есть удачный опыт подобного бизнеса. Стоит ли пробовать. Я новичок в таком...

5 комментарии
последняя 27.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Вот тут я нашел всю информацию по созданию франшизного пакета: http://profitsystem.com.ru/biznes-model. Рекомендую.

5 комментарии
последняя 09.04.2015
Создай свою ИМПЕРИЮ

Реклама и дизайн - постоянные спутники бизнеса, а студия дизайна и рекламы - постоянный спутник...

5 комментарии
последняя 08.04.2015
Хотите платье, как у принцессы?

Платья - это особенная одежда в гардеробе женщины)).

1 комментарии
последняя 03.03.2015
Кому зеленых яблок?

Добрый день! По информации от франчайзера, продажа интересующей вас франшизы временно...

14 комментарии
последняя 26.09.2014