В определённые часы официанты Johnny Rockets в Beverly Hills Diner устраивают для посетителей танцы на роликах.
Понедельник
20.10.2014
Американская франшиза сети ресторанов Johnny Rockets пришла в Сингапур и будет развиваться по франшизе в Азиатском регионе.
 

Бренд уже присутствует в Индонезии, Малайзии, на Филиппинах. Всего в регионе открыто 13 ресторанов. Новыми франчайзи американской сети стали Nafees Khundker и Sohana Rouf Chowdhury — семейная пара, у которой уже есть опыт развития брендов в сегменте фаст-фуда.

Руководство компании возлагает большие надежды на Сингапур. В стране живет больше 5 миллионов людей, и к тому же это очень популярное туристическое и бизнес-направление.

В этих ресторанах можно увидеть официантов, которые дружно выплясывают между столикам с посетителями в такт популярным в 50-х американским хитам, подобно звездам мюзиклов, при этом не забывая себе же аплодировать и улыбаться собравшимся у входа зевакам. Улыбку у посетителей вызывают и дружное хоровое приветствие "хэллоу" всякого входящего.

Дайнер - это пока еще не привычный нам, но самый распространенный вид общепита в США с официантским обслуживанием и большим выбором блюд, символизирующих американский стиль жизни. Вспомните американские фильмы: сколько героев встречались, проливали друг на друга двойной кофе и кетчуп с горчицей, целовались и проживали свою экранную жизнь в дайнерах? Культовый танец Джона Траволты и Умы Турман из "Криминальное чтиво" исполнялся именно в дайнере!

По сути это заведение фаст-фуда с той лишь разницей, что здесь между столиками суетятся официанты, то есть не нужно стоять у стойки и сами блюда подаются не завернутыми в бумагу или картонные упаковки, а как в ресторане: на хороших тарелках с полным набором столовых приборов.

Первый "Johnny Rockets", открытый Ронном Тейтельбаумом в 1986 году в Лос-Анджелесе, оказался таким успешным, что уже вскоре сеть разрослась и на сегодняшний день насчитывает больше четырех сотен точек в 26 странах мира.

В Москву сеть не приходила долго: видимо, на то были свои причины. Лишь весной 2013 года практически одновременно в двух крупых торговых центрах открылись два дайнера.

Столиков в заведениях много (около 50-ти), при этом все они расположены довольно комфортно. В интерьере преобладают белые цвета: уютные кабинки-купе с мягкими не пачкающимися диванчиками, удобные столики и стулья, местами белые цвета разбавлены ярко-красными предметами, вставками, фрагментами. Зеркальный потолок. На стенах - картинки а-ля 50-е годы с девушками в стиле пин-ап. Главное горячее блюдо - гамбургеры (не зря же даже на логотипе заведения слоган гласит: "The original hamburger").

Незначительные, но приятные моменты: в счете расписано, что заказывал первый гость (на какую сумму), что - второй и сколько вместе; в будние дни в обеденное время детский обед бесплатно (при условии, что родитель закажет что-нибудь из основного меню); специальные детские предложения, которые включают в себя мини-гамбургеры, хрустящие куриные ломтики и мини-хот-доги.


читать статьи

"Индекс бигмака", как оценка рубля /11.01.2016

«Индекс бигмака» показал недооценку рубля на 70%. В США в настоящее время за $5 можно купить один бигмак, а в России — три.

Открытия дискаунтеров Plus "заморожены" /16.12.2015

Немецкая компания Tengelmann Group свернула проект продовольственных дискаунтеров «Плюс» в России.

Открыт 7000-й магазин X5 Retail Group /17.12.2015

17 декабря X5 Retail Group открыла 7000-й магазин, отметив 1,5-кратное ускорение темпа роста сети

Новые изменения к законопроекту "О торговле" /29.06.2015

Ко второму чтению поправок в закон "О торговле", одобренные Госдумой в первом чтении в мае 2015 г., авторы законопроекта предложили новые изменения.

X5 Retail Group в Воронежской области /26.06.2015

X5 Retail Group открывает в Воронежской области два распределительных центра — "Рамонь" и "Черноземье", говорится в сообщении компании.

на форуме

плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Моя пиццерия большая. На вынос мне кажется самый распространенный вариант, но я решил что уж...

6 комментарии
последняя 04.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Помещение я нашел сам, но удачное. В торговом центре как раз освободилось 10 квадратных метров,...

6 комментарии
последняя 03.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Муж мне подарил франшизу. Была приятно удивлена, но что делать не знала. Консультант отлично...

6 комментарии
последняя 03.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

я франшизой доволен. выручка с моей точки хорошая. сотрудники работают адекватные, не...

6 комментарии
последняя 02.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

От помещения реально много зависит. Конечно, у Помодоро еще и реклама хорошая, раскрутка идет в...

6 комментарии
последняя 02.07.2019
плюсы и минусы франшизы Pomodoro

Открылся 4 месяца назад, работаем по-тихоньку. Расскажите свои впечатления. Меня во франшизе все...

6 комментарии
последняя 01.07.2019
Франшиза магазина Фасоль от Metro Cash&Carry

Пару слов о данной франшизе. Присоединился к ней недавно, владею магазином в Краснодаре....

1 комментарии
последняя 24.01.2018
MEDTECHNIC начинает продажу франшизы

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию новую услугу для тех, кто продает франшизу: "Аудит и...

4 комментарии
последняя 25.10.2016