форум о статье: Выкладка товара 15

petrenko 01.08.2013 *.31-31-99-247.broadband.tenet.odessa.ua

я вот думаю, что мерчендайзинг самый эффективный способ для роста продаж. Компания, где я работаю, использует его полным ходом. Обычно приглашаем меречендайзеров из ЦДК, они размещают нужным образом товар на специальных столах, ценники делают понятные для покупателя. когда акция по необычному выкладывают товар для завлечения покупателя, делают все возможное, чтобы товар раскупался )

Александр 01.08.2013 *.37-146-130-250.broadband.corbina.ru

Мы поставляем торговое оборудование в продовольственные сети, удивляет то, что во вновь открывающемся магазине, выкладкой товара занимается  аутсорссинговая компания, с одной стороны, странно, что не \"местные\" продавцы, с другой - они это уже делают не в первый раз и уже выучили, что и как, впоследствии продавцам потом остается просто заполнять отсутствующие места. Но первое время, просто в голове не укладывалось.

По поводу выкладки в работающем магазине, конечно каждый хочет выделить свой товар и даже если люди \"независимые\", скорее всего все таки \"замотивированные\". Ну а если вспомнить, предыдущую работу в магазине автозапчасти, то мы помниться за год, три вида витрин сменили, начали со стеклянных \"кубиков\", потом \"эконом-панель\", потом перфорированные панели окрашенные в \"попугайчиковый\" желтый цвет, на которые крепили товар пластиковыми хомутами и сделали подсветку. Затраты окупились, за год. 

Елена Ребрик 13.12.2021 *.31.133.53.52

1
Да, выкладка товаров имеет огромное влияние на поведение покупателей. Несколько раз меняли стратегию в магазине одежды, пока не нашли сервис по созданию планограмм https://spaceplanner.ru. Увидели какие ошибки были допущены, все полочки и шкафы в торговом зале расставили в соответствии с готовой планограммой - и прибыль увеличилась в полтора раза и это только за первый месяц. Мобильное приложение закачал себе на телефон каждый из наших сотрудников, там сразу видны и задачи и их выполнение. Процесс организации значительно упростился.

на форуме

ПРОФИТ систем не несет ответственности за содержание сообщений, отправленных пользователями форума. Сообщения рекламного характера, а также те, что противоречат этическим принципам или могут навредить репутации и хорошему имени, будут удалены, а авторы таких сообщений безоговорочно заблокированы.

IP адрес компьютера учасника форума, который отправляет сообщение, отображается для всех посетителей.

Редакция портала оставляет за собой право частично или полностью использовать в статьях портала FranchisingINFO.ru содержание сообщений, которые публикуются на форуме пользователями.

Наш контакт: office@FranchisingINFO.ru.