форум: Тысяча мелочей на одном квадратном метре - Украшения, очки 6

это псевдо франшиза 04.12.2013 *.oprytnovda.28.piter-telecom.ru

Франшиза торговли аксессуарами для телефонов. Франшиза является дутой. ОСТОРОЖНО!!!!! 1- Знак не подан на регистрацию и не сможет ее пройти. 2 - Половина точек существуют формально. Под комплектом документов понимается просто маркетинговая выкладка товара. 3 - Договор франчайзинга не является официальным и ни один договор соответственно в Роспатенте не зарегистрирован(следствие никаких прав) 4 - Товар из Китая , брак примерно от 30% 5 - При покупке франшизы в ее стоимость входит товар на 150.000 руб , НО по розничной цене, а не партнерской, партнерские цены начинают действовать только со второй закупки, соответственно вы покупаете франшизу - непонятных условий. Смарт стор берет товар за 10 руб , и продает своим новым партнерам его с маржинальностью 400-500% как они это и указывают в тексте франшизы. + прилагает стойку для торговли. В чем тут франчайзинг непонятно - простая дилерская сеть только за счет дилера выстраивается. Помощи реальной от них нет, товар поставляется со скрипом по срокам. Ладно хоть роялти нет. Для проверки можете посетить все точки написанные на их сайте. думаю найдете в лучшем случае 3. Информацию знаю изнутри компании.

Александр 16.12.2013 *.195.88.126.5

Судя по отсутствующей реакции официальных лиц компании, так оно и есть!

Юлия Сергеевна 22.01.2014 *.spb-195-190-112-54.sovintel.ru

2

Неофициальный ответ компании (по правилам компании мы не вступаем в спор с подобного рода комментариями).

Данный отзыв написан одним из бывших сотрудников уволенным с удержанием з.п. за неисполнение рабочих обязанностей (дата увольнения ноябрь 2012).

По существу вопроса, более 20 франчайзи компании работают в России и за рубежом. В договоре комерческой концессии, четко прописываются все условия (в том числе ОПТОВАЯ цена первой поставки, возможность возврата товара, замена брака, права на товарный знак и т.д.).

В данный момент оплата по договору проходит только после фактической поставки оборудования и товара франчайзи.

на форуме

ПРОФИТ систем не несет ответственности за содержание сообщений, отправленных пользователями форума. Сообщения рекламного характера, а также те, что противоречат этическим принципам или могут навредить репутации и хорошему имени, будут удалены, а авторы таких сообщений безоговорочно заблокированы.

IP адрес компьютера учасника форума, который отправляет сообщение, отображается для всех посетителей.

Редакция портала оставляет за собой право частично или полностью использовать в статьях портала FranchisingINFO.ru содержание сообщений, которые публикуются на форуме пользователями.

Наш контакт: office@FranchisingINFO.ru.