форум о статье: Франшиза "Календарь подарков" 2

Ольга Лоськова 26.01.2016 *.83.149.45.14

1
Я купила франшизу "Календарь подарков". Обещали горы золотые, окупаемость, наценки по 180%, выручки огромные. По факту - за год работы долгов накопилось больше миллиона рублей, продажи в лучшие месяцы - менее 100т.р. в месяц, в плохие месяцы - 17-20т.р в месяц. Ни на аренду, ни на зарплату, ни на что не хватит, не говоря уже о том, чтобы что-то себе оставалось. По наценке - при их рекомендуемой наценке продаж нет вообще, потому что цены получаются заоблачные, продажи начинаются только если снижаешь наценку раза в два. При завлечении говорят, что сезон по товару длится полгода, по факту - несколько дней в году - неделя перед Новым Годом, 14 февраля, 23 февраля и 8 марта. Все. В остальные 355 дней в году - половина дней вообще нулевые. Всем советую очень хорошо подумать, прежде чем соглашаться на франшизу "Календарь подарков". При прекращении работы - отношение - хуже некуда. Как только понимают, что больше заказов им не будет поступать - требуют возврат денег, отказываются принимать возврат товара и т.д. Документооборот тоже хорош - договора по франчайзингу я не могу дождаться вот уже более полугода, по почте мне их выслать ну никак не могут.

на форуме

ПРОФИТ систем не несет ответственности за содержание сообщений, отправленных пользователями форума. Сообщения рекламного характера, а также те, что противоречат этическим принципам или могут навредить репутации и хорошему имени, будут удалены, а авторы таких сообщений безоговорочно заблокированы.

IP адрес компьютера учасника форума, который отправляет сообщение, отображается для всех посетителей.

Редакция портала оставляет за собой право частично или полностью использовать в статьях портала FranchisingINFO.ru содержание сообщений, которые публикуются на форуме пользователями.

Наш контакт: office@FranchisingINFO.ru.