eBay представил в России платформу "Коллекции"

3 июля 2014 г. компания eBay представила новую платформу – «Коллекции».
Пятница
04.07.2014
eBay International подтвердил, что откроет площадку для российских интернет-магазинов
 

С сентября этого года, как и ожидалось, на сайте eBay появятся российские продавцы, а также возможность выставлять цену в отечественной валюте и осуществлять доставку почтой или курьерами товаров по всей России.

Компания eBay представила в России "Коллекции" - новый рекомендательный сервис  для покупателей. "Коллекции" на eBay дают покупателям возможность создавать персонализированную подборку товаров, объединенных одной темой или идеей. Посетители сайта могут формировать коллекции из одежды, предметов интерьера, украшений или аксессуаров, и выкладывать свои подборки на странице eBay, предлагая тем, кто ищет нечто подобное - свои "находки".

О нововведениях генеральный директор eBay в России Владимир Долгов рассказал следующее:  Коллекции - это программная разработка, которая позволяет группировать товары в некоторые "контейнеры". Отныне заглавная страница eBay превращается в витрину, где постоянно будет "выставляться" 19 самых лучших и красивых коллекций, состоящих из товаров eBay, в которых могут находиться от 7 до 15 товаров. Подборки "Коллекций" создаются ведущими стилистами и меняются 3 раза в неделю. Мы считаем, что это гигантский шаг вперед.

В создании первых российских "Коллекций" приняли участие журналисты, музыканты, писатели, и, конечно же, дизайнеры. В данный момент главную станицу сайта открывают коллекции, которые создали Александр Рогов и  Нино Элиава. Теперь каждый может следовать выбору звездных экспертов, а также мгновенно приобретать понравившееся вещи с доставкой в Россию. В данный момент товаров из России на сайте практически нет, так как сайт не адаптирован под валюту нашей страны. Организаторы планируют начать продажу товаров российских интернет-магазинов в сентябре этого года.

"Коллекции разработаны для того, чтобы людям находить вдохновение. Сейчас на сайте 650 миллионов наименований товаров, поиск через такой массив -большой труд. Коллекции помогут найти хорошие товары и сделки, сделают мир удобным для покупок", - говорит генеральный директор по глобальным коммуникациям eBay International Стив Милтон.

Стилист и куратор проекта Александр Рогов уточнил, что можно найти в дизайнерских подборках eBay: "Сейчас в "Коллекциях" представлены стили от спорт шика (Sport chic -совмещение спортивных и классических вещей. - ред.) до милитари и ретро. Создавая коллекции из одежды, доступной на eBay, вы совершаете путешествие в мир моды, идей и интересных вещей, которые часто невозможно найти в России".

В 2013 году платформа "Коллекции" была запущена в Америке, Германии и Великобритании. Сейчас на сайте собрано около 2 миллионов "Коллекций", и их число постоянно растет. В ближайшее время пользователи смартфонов и планшетов получат возможность составлять "Коллекции" при помощи мобильного приложения.

Из истории: История появления знаменитого интернет-магазина началась в 1995 году. Тогда еще не известный никому программист Пьер Омидьяр создал аукцион, как один из разделов своего собственного веб-сайта. Первоначально предполагалось, что это будет интернет-площадка, на которой люди смогут приобретать антикварные товары для своих коллекций. Но со временем все поменялось. Популярность магазина росла с каждым месяцем. Люди стали продавать различные виды товаров на любой вкус, при этом их стоимость устанавливали покупатели путем торга. Уже к концу 1995 году на сайте проходили более десяти тысяч аукционов.

Своё сегодняшнее название - ShopoTam, онлайн-магазин приобрел в 1997 году. На текущий момент сайт eBay.com работает более чем с 200 странами и с 15 млн. потребителей. Количество лотов растет с огромной скоростью вместе с популярностью самого аукциона.

Основа популярности этого американского сайта очень проста: открытость, доверительные отношения между пользователями и, конечно, азарт. С каждым годом все больше и больше людей по всему миру становятся участниками торгов. Сервис ShopoTam может консолидировать все покупки одного пользователя в одну, что позволияет значительно сэкономить.


на форуме

Франшиза Biglion, доход более 200 тысяч рублей в месяц.

Задать вопрос по франшизе: press@franshizik.ru Более 1900 проверенных франшиз в каталоге Более 120...

2 комментарии
последняя 27.10.2021
Франшиза Biglion, доход более 200 тысяч рублей в месяц.

Инвестиции 620 тыс. руб. Паушальный взнос 300 - 750 тыс. руб. Окупаемость 6 мес. О франшизе: Компания...

2 комментарии
последняя 27.10.2021
Каждому городу свой CitySites!

Чтобы бизнес пошел нужны инвестиции. Без инвестиций сайт продержится несколько месяцев, потом...

6 комментарии
последняя 09.07.2018
Каждому городу свой CitySites!

Мы запускались на базе собственного бизнеса (был свой городской портал). Анонсировали...

6 комментарии
последняя 13.06.2018
Каждому городу свой CitySites!

Я не собирался становиться владельцем сайта и тем более покупать франшизу. Привык все делать...

6 комментарии
последняя 17.05.2018
Каждому городу свой CitySites!

Не знаю, чего все так жалуются на эту франшизу. Я стал владельцем франшизы Citysites уже более 4 лет...

6 комментарии
последняя 19.04.2018
Каждому городу свой CitySites!

Благодарим Вас за отзыв о франшизе CitySites. Прочитав этот отзыв о нашей компании и о продукте,...

6 комментарии
последняя 11.10.2017
Каждому городу свой CitySites!

По итогу четырех лет сотрудничества с Сити-сайтом могу сказать авторитетно - все это огромная...

6 комментарии
последняя 09.07.2017