Малыши, которые еще не умеют писать, младшие школьники, охотно помогают роботу справиться с задачами, получая при этом представление о таких логических понятиях, как «цикл», «счётчик», конструкция «цикл К раз» и т.д.
Четверг
27.02.2014
Интересный эксперимент проводят специалисты по обучению дошкольников в Калининградской студии «Крошка РУ», работающей по франшизе.
 

С этого года дети с 5-летнего возраста начали изучать основы программирования! Научно-исследовательским институтом Системных Исследований РАН разработана бестекстовая платформа «ПиктоМир», которая позволяет с помощью изображения получить представление о логических понятиях, из которых складывается программа.

Программа «ПиктоМир» – достаточно инновационная в России, она позволяет ребенку, как кусочки пазлов, собрать на мониторе компьютера из пиктограмм несложную программу, управляющую виртуальным роботом. В Америке уже предлагают приравнять языки программирования к «важным иностранным языкам» и вводить их изучение с «нулевого» класса школы, куда ходят дети в возрасте 5-6 лет.

Малыши, которые еще не умеют писать, младшие школьники, охотно помогают роботу справиться с задачами, получая при этом представление о таких логических понятиях, как «цикл», «счётчик», конструкция «цикл К раз» и т.д. Психологи по разному оценивают возраст, с которого детям следует заниматься такими «играми», но они едины в одном: ранние занятия способствуют развитию логического мышления, дают мощный толчок интеллекту ребёнка.

Мария Меркулова, франчайзи «Крошки РУ» в Калининграде, мама четырех дочерей, рассказывает об инновационном введении: «Сегодняшние дети уже с 3-4 лет легко управляются с пультами бытовой техники, с компьютерами. А отсюда и недалеко до программирования, ведь любая деятельность нуждается в плане. Культура составления планов должна формироваться уже в самом раннем возрасте.

Ребенку нужно дать шанс поработать с самыми различными планами: и с успешными, и с неуспешными. Тогда он будет понимать, что если при составлени даже крохотного плана он что-то пропустил, какую-то незначительную мелочь, то в дальнейшем это может привести к череде неудач. Если же план тщательно продуман во всех деталях, то его выполнение может привести к успеху».

Справка о компании: «Крошка РУ» - франчайзинговая сеть детских центров по организации развивающих занятий и праздников для детей от 1 до 7 лет. Обучение в центрах производится по 15 авторским программам. В России и странах ближнего зарубежья – более 30 центров «Крошка РУ». На очереди ещё два в Москве, и один – в Санкт Петербурге.


читать статьи

Креативность, как ответ кризису! /28.11.2014

Постоянно меняющиеся экономические условия угрожают бизнесу? Самое время для предпринимателя развить навыки принятия нестандартных решений.

Самый важный ресурс в малом бизнесе - люди! /07.09.2014

Помимо хорошего продукта, самое главное для успеха бизнеса - это команда!

Учить язык - с душой и по-современному! /30.08.2014

Беседа с руководителем международного языкового центра Language Link (Ходынское поле), бизнесвумен, увлеченным профессионалом и мамой троих детей Анной Феоктистовой

Школа телевидения в Екатеринбурге /23.06.2014

Обучим творца! Об открытии филиала Санкт-Петербургской школы телевидения в Екатеринбурге.

Бизнес по предоставлению персонала /07.06.2015

Как стать лучшим, попасть на страницы Forbes или практичный бизнес на том, что имеет постоянный спрос.

на форуме

Онлайн-платформа для обучения франчайзи

Привет всем! Мы разработали платформу для обучения сотрудников, партнеров, дилеров и...

1 комментарии
последняя 12.05.2023
Франшизная сеть Няни на час

Подтверждаю, франшиза то, что нужно. Сама пользуюсь и знаю владельцев франшизы в нашем городе....

2 комментарии
последняя 25.12.2022
Франшизная сеть Няни на час

Мы предлагаем стать успешным предпринимателем в сфере услуг «НЯНЯ ПО-НОВОМУ». Вы можете скачать...

2 комментарии
последняя 16.08.2020
НАБИРАЮ ШТАТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ДЛЯ РАБОТЫ В СЕРВИСЕ INSKILL.

Форумчане, помогайте! Я купила готовый бизнес по франшизе inskill и сейчас столкнулась с тем, что...

1 комментарии
последняя 21.03.2019
Свой собственный бизнес

крутто

8 комментарии
последняя 24.10.2018
Свой собственный бизнес

Хорошие предложения!

8 комментарии
последняя 29.07.2018
Свой собственный бизнес

Франшиза от ПиццаФабрика - это Мультиформатность, технологичность, окупаемость.Компания...

8 комментарии
последняя 17.04.2017
Самые распространенные ошибки начинающих предпринимателей

Вам нужен бизнес-кредит?Вам нужен ипотечный кредит?Вам нужен персональный кредит?Вам нужен...

2 комментарии
последняя 15.03.2017