"ЛУКОЙЛ" смотрит в сторону франчайзинга

Вагит Алекперов: Мы начали передавать заправки частным лицам
Пятница
13.09.2013
Президент "ЛУКОЙЛ" о том, как будет развиваться бизнес крупных компаний
 

"Крупные компании будут уходить с розничного рынка, в этой сфере будет активно развиваться франчайзинг. Мы уже начали передавать заправочные станции частным лицам, на сегодняшний день, уже передано около 100 станций" - рассказал Вагит Алекперов, президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", в интервью корреспондентам газеты "Ведомости".

Кроме этого, Вагит Алекперов уточнил, что обязательным требованием к частным лицам, которым переданы или будут переданы в эксплуатацию заправочные станции, является продажа высококачественного бензина только от компании "ЛУКОЙЛ". Частные предприниматели в большей мере заинтересованы бороться за каждого клиента, и улучшать сервис предоставляя дополнительные услуги на заправочных станциях.

Также он отметил, что это практика широко используется компанией в их работе с дилерами в Европе и Скандинавии. Например в Финляндии, уже третье - четвертое поколение работает на этих станциях. Частная заинтересованность в ведении подобного бизнеса это более эффективная модель, чем просто наемный персонал крупной компании.

источник: www.vedomosti.ru/opinion/video/21_2921