Cronwell Hotels & Resorts предлагает франшизу

Не так давно даже появился отель в Греции. Формат отелей различный – от бизнес-класса до гостиниц эконом-класса. Общий номерной фонд всех отелей – более 1100 номеров. Отели имеют Международный эко-сертификат «Green Key» и награждены национальной туристской премией им. Юрия Сенкевича.
Недавно руководство Cronwell Hotels & Resorts приняло решение начать работать с другими отельерами по договору франчайзинга. Об этом рассказывает Алексей Мусакин, Генеральный директор гостиничной сети Cronwell Management: – Бренд Cronwell известен на гостиничном рынке России с 2009 года, хотя история прямого управления отелями началась еще в 1995 году, с отеля 3* в Ханты-Мансийске.
Алексей Александрович, почему ваша гостиничная сеть открыла направление франчайзинга?Мы считаем, что необходимо развиваться дальше – к нам часто обращаются отельеры из других регионов с просьбой проконсультировать по ряду профессиональных вопросов, многие интересуются возможностью получить франшизу Cronwell.
Оценив наш опыт, риски и перспективы, Советом директоров было принято решение о создании франшизного пакета. Мы решились на своего рода эксперимент, открыли собственную систему франчайзинга. Зарубежные гостиничные операторы давно работают по этой схеме. Более 80% гостиниц ведущих международных сетей связаны договором франшизы.

У франчайзингового метода работы есть, как свои очевидные плюсы, так и минусы. Гостиничная сеть Cronwell имеет одно очень весомое преимущество, благодаря чему отечественные отельеры доверяют нам больше, чем иностранным операторам. Несмотря на то, что бренд Cronwell значительно моложе конкурентов, опыта работы на российском рынке у нас больше. За 17 лет работы мы досконально изучили особенности туризма «по-русски». Возможно, в своей работе по договору франчайзинга мы допустим больше ошибок, чем 100-летний бренд, но мы молоды, амбициозны и вследствие этого, более гибки по отношению к рынку.
По большому счету такая ситуация – это феномен. Российские гостиничные сети проходят тот же путь, что и зарубежные операторы, но намного быстрее. Благодаря опыту коллег, мы экономим десятки лет.

В ближайшем будущем планируется подключить к франшизной сети Cronwell несколько отелей. В настоящее время мы разрабатываем схему сотрудничества с гостиницами по договору франшизы в Краснодарском крае и Центрально-Европейской части России. Мы осознаем, что бренд Cronwell еще находится в развитии, поэтому создаем другие сильные стороны у гостиничной франшизы Cronwell.
Вне зависимости от региона, франшизное предложение Cronwell в своей основе имеет корпоративную поддержку. Маркетинговое продвижение, организация обучения персонала, отработанные стандарты сервиса – все это позволит владельцам повысить узнаваемость отеля и продажи номеров, сэкономить на рекламных затратах.
Санта Малиновскаячитать статьи

Показатель вакантных площадей в столичных торговых центрах достиг максимального значения в 11%.
В 2015 году 40% строящихся торговых центров в стране будет заморожено.
В мировой сети отелей Hilton Worldwide пополнение - в Калуге открылся первый современный 4-х звездочный отель – HILTON GARDEN INN KALUGA
Hilton откроется в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу.
Наметившийся рост доли вакантных торговых площадей в стрит-ритейле и ТРЦ продолжится до конца года
ТОП читаемости

Прежде всего необходимо проанализировать объем рынка и изучить структуру рынка платных услуг населению
Франчайзинговые системы можно поделить по многим критериям. Представляем наиболее популярную классификацию.
Испания – интересная страна со своим, имеющим национальные особенности, бизнесом.
Любые игрушки должны соответствовать возрасту ребенка и способствовать его развитию.
Расчет объема необходимых инвестиций, срока окупаемости и рентабельности приводится на примере 1 фирменного магазина детской обуви «Котофей».
на форуме
Hilton Worldwide осваивает Санкт-Петербург
Имя кредитора: г-н Пол Уильям. Кредитор E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail. com Мы предлагаем частные,...
Франшиза для отеля – легко и трудно
Интересует франшиза отеля. Предлагайте.
Бизнес-план гостиницы
Проверенный временем бизнес-план от партнёра всегда лучше и эффективнее.
Бизнес-план гостиницы
Неплохой бизнес-план! Возьму на заметку. Мне бизнес-план предоставил франчайзер при покупке...