Сеть «Детский мир» расширяется в новой концепции

В Биберево стены магазина украшены изображениями детей с различными гримасами и забавными надписями. Вместо обычной примерочной девочек ждет сказочный домик принцессы, а мальчиков – сундук пирата. Примерочная обуви выполнена в виде гигантского деревянного башмака, на котором можно удобно разместиться для примерки. В центре торгового зала – эффектная подводная лодка, в которой каждый ребенок сможет почувствовать себя ее командиром. Для удобства покупателей в торговом зале размещены информационные терминалы «Проверь цену», с помощью которых можно уточнить стоимость любого товара в магазине.
Вторник
20.05.2014
Новая розничная концепция сети «Детский мир» теперь есть и в городах Бийск и Магнитогорск
 

Сеть магазинов «Детский мир», крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане, сообщает на своём сайте об открытии магазинов в Магнитогорске и Бийске. В Бийске Алтайской области был открыт новый магазин сети "Детский мир" площадью 1000 кв. м. в ТЦ «Ривьера». Ещё один магазин "Детский мир" начал свою работу в Магнитогорске в ТЦ «Континент», его площадь составляет свыше 1300 кв. м. 

Эти магазины отличает новая розничная концепция. Супер- и гипермаркет сети «Детский мир» открылись с обновленным торговым оборудованием. Также на объектах реализованы новые стандарты мерчандайзинга и внутреннего дизайна помещений. 

А 13 мая сеть объявила об открытии после реконструкции магазина в Бибирево в новой концепции. Обновленный магазин распахнул свои двери для посетителей в ТЦ «Александр», расположенном в одном из крупных районов Москвы – Бибирево. Площадь гипермаркета – свыше 1600 кв. м.

«Стремясь быть еще ближе к своим потребителям, «Детский мир» открывает магазины в новой концепции не только в крупных торговых центрах, но и спальных районах городов страны. Опыт тиражирования новой концепции показал, что она одинаково успешно адаптируется к различным форматам торговых центров», - прокомментировала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью ГК «Детский мир».

Напомним, что первый магазин в новой концепции открылся в декабре 2013 г. в ТЦ «МЕГА Белая Дача» в Москве, и сразу же завоевал популярность среди целевой аудитории и профессионального сообщества, получив признание в рамках отраслевой премии «Золотой медвежонок» в номинации «Магазин года».

Второй магазин с элементами новой концепции открылся в Твери в марте 2014 года в ТЦ «Торговый парк».

Всего в  2014 году «Детский мир» планирует открыть 7 магазинов в новом формате и провести рейсталинг более 30 действующих магазинов сети в городах России.


читать статьи

Магазин Prenatal Milano открылся в ТРЦ «Рио» /18.05.2014

Итальянский бренд детских товаров Prenatal Milano открыл свой первый магазин в России. Флагманская торговая точка начала работу в ТРЦ «Рио» на Дмитровском шоссе

Hamleys теперь в городе на Неве /31.07.2014

IDEAS4RETAIL дарит новые детские игрушки городу на Неве - открыт первый в Санкт-Петербурге магазин Hamleys (Хамлейс)

Как «Синий слон» подружился с Кротиком /19.09.2014

Чешское издательство «Синий слон», специализирующееся на создании персонализированных книг для детей и молодежи, смогло заключить договор об издании детских книг со всемирно известным героем сказок Кротиком.

Рост продаж у компании "Детский мир" /29.04.2014

Рост сопоставимых продаж составил 24,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Сороковой магазин Mothercare открылся в Москве /21.04.2014

5 апреля 2014 года в Мытищах открылся 40-й магазин британского франчайзера Mothercare.